Кармические группы - Мироздание

Кармические группы

Несмотря на тот факт, что карма принадлежит лишь ему одному, человек испытывает постоянную тягу к определенным личностям и группам, позволяющим ему встретиться с собой при особых обстоятельствах. Эти же личности и группы, в свою очередь, испытывают тягу к определенным людям, чтобы прийти к согласию со своей собственной кармической памятью. Любопытно то, как индивид принимает решение «встретиться с собой», которое определяет ход всей его жизни.

Эти кармические группы часто организуются в семьи, между которыми возникают связи иногда даже в национальном масштабе. Кейс утверждал, что мы никогда никого не встречаем «случайно» в своей жизни. У нас никогда не возникает эмоциональных связей с другими людьми (как «положительных», так и «отрицательных») при первой встрече. Взаимоотношения – беспрерывный процесс обучения.

Основной идеей обучения души является то, что душа, желая «встретиться с собой», постоянно переживает последствия ранее принятых ею решений. Эта концепция в библейской терминологии звучит как «Что посеешь, то и пожнешь», а среди учеников реинкарнаций известна как «Подобное притягивает подобное».

По сути, это означает, что каждый индивидуум должен пережить то, что пережили другие в результате решений, некогда принятых им. В этом нет предопределенности – человек продолжает контролировать свою жизнь (и ее осознание) благодаря тому, каким образом он решает реагировать на ситуации, в которые он сам себя вовлекает. В конечном счеге все переживания необходимы для развития личности, а все переживания созданы нами самими.

В практическом отношении мы не всегда можем понять то, почему мы притянули к себе определенную ситуацию, но это «почему» не играет решающей роли в том, как МЫ на нее реагируем. Важно здесь то, как мы ведем себя в данной ситуации. Например, двое людей могут столкнуться с одинаковой жизненной ситуацией – скажем, с потерей работы – и все же каждый из них может повести себя не так, как другой. Один из них может истратить много сил и энергии, проклиная жизнь и озлобляясь на людей, тогда как другой увидит во всем случившемся прекрасную возможность «начать все заново» и заняться тем, чем всегда мечтал заниматься. И хотя ситуации очень схожи, каждый человек реагирует по-своему. Характер реакции на создавшуюся ситуацию определяег следующее переживание.

Из книги Эдгара Кейси «Хроники Акаши»

Лина
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments