Почему болит спина - Мироздание

Почему болит спина

Ко мне обратилась пожилая женщина В. с болями в спине. Она наблюдается у врачей, принимает лекарства, но весеннее обострение проходит достаточно тяжело и ей нужна была дополнительная помощь.

Я начала с ней работать. Клиентка лежала в расслабленном состоянии. Перед сеансом мы проговорили, что хорошо было бы выйти на причину этой боли. Через некоторое время после начала сеанса клиентка сказала, что у нее перед глазами появилась река. Широкая река, на берегу видна сухая трава. Фокус смещался то на траву, и тогда сухие травинки были видны во всех подробностях. Потом лучше была видна река. Она текла довольно быстро, видно было, что она разлилась и захватила часть противоположного берега, часть деревьев оказались в воде. На деревьях листьев не было. Это позволило определить время года – весна, разлив реки.

Река становилась все шире. Потом показалась небольшая лодка. На носу лодки сидела девочка лет четырех, она оперлась локтями на коленки, а подбородок положила на ладошки, и смотрела на реку. На веслах в лодке была видна фигура довольно высокой сухопарой женщины среднего возраста. На голове косынка, завязанная сзади. Поверх кофты накинута теплая жилетка. Прямая юбка чуть ниже колен. От этой женщины идет холод и злость, чувствуется, что у нее нет никаких эмоций к этой девочке, как будто девочка посторонний человечек в этой лодке. Женщина гребла молча.

В это время клиентка ощутила, как у нее невыносимо заболела спина, боль усиливалась, и она переключила внимание на эту боль. После завершения сеанса эта сильная боль также быстро прошла, стало легче.

После окончания сеанса клиентка рассказала, что она росла в деревне в Рязанской области в послевоенное время. Ее мама работала в колхозе, как и большинство жителей деревни. Ее дедушка еще до войны был председателем колхоза. Когда проходила коллективизация, он в составе отряда красноармейцев участвовал в раскулачивании. Дедушка все силы отдавал на создание и работу колхоза. Его жена была из обеспеченной семьи, и когда выходила замуж за дедушку, ей выдали приданое. И вот все это приданое дедушка продал и добавив эти деньги к колхозным, купил для колхоза трактор.

Многие были недовольны, что их заставляют вступать в колхоз. Особенно это касалось раскулаченных семей, которых не выслали из деревни.

Когда клиентка была маленькой девочкой, однажды кто-то увез ее во время разлива реки на небольшой островок, который огибала река. Весной во время наводнения этот островок полностью уходил под воду. Она не помнила это, знала о случившемся только по рассказам своей мамы. Кто-то из односельчан услышал плач и сказал матери, что ее дочку видели на этом острове. Она бросилась бежать к единственному небольшому мосту, чтобы добраться до островка. Она успела добежать, схватить ребенка на руки.

Когда она возвращалась обратно на другой берег, вода уже доходила ей до пояса, ей приходилось держаться за перила, чтобы ее не смыло. Девочка после этого заболела, так как долго стояла в ледяной воде. Кто сделал это, кто бросил маленького ребенка умирать, так и не узнали.

И вот, когда клиентка увидела во время сеанса эту женщин и девочку в лодке, она поняла, что ей показывают как раз тот момент, когда ее везут на остров. И она узнала женщину – она была из семьи, которых раскулачивал во время революции ее дедушка.

Таким образом удалось выйти на причину боли в спине – сказались последствия переохлождения и болезни в детстве.

Лина
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments