Мир глазами лисы - Мироздание

Мир глазами лисы

Душа человека похожа на маленького любопытного ребенка, которому все интересно. Как растут цветы и почему летает пчела, чему может научиться лисенок в чаще леса, где зарождаются ураганы и отчего поют по утрам птицы.

Но в отличие от человека, Душа может все это почувствовать и пережить сама. Посылая свою частичку внутрь урагана, она учится понимать его мощь и разрушающую силу. Исследуя, как прорастает семечко и из него развивается растение, душа учится бережному отношению к природе.

А чему она может научиться у лисы? Мне удалось побыть этим зверьком в одном из своих исследовательских воплощений. И теперь я могу этим опытом поделиться с вами.

Тем моим читателям, кто еще не проходил сам сеансы регрессии, скажу, что при открывающемся просмотре никогда невозможно угадать, какое воплощение откроет подсознание. Я попросила показать, исследовала ли моя душа когда-нибудь жизнь животных.

Я закрыла глаза и меня окутала мягкая темнота.

Сначала я увидела темные точки. Они довольно шустро передвигались, сбиваясь в одно большое пятно. Это было отдаленно похоже на ягоду, состоящую из множество живых зернышек. Потом удалось рассмотреть травинку, по которой взбирались эти «зернышки» — и они оказались божьими коровками, которые ползли по травинке, расправляли крылышки и улетали.

Я попыталась определить, кем же являюсь я. Коровки на мой мысленный вопрос никак не отреагировали. Значит, я не коровка, уже хорошо! Опустила взгляд и увидела свою пушистую лапу. Лапа была небольшой, покрыта серой густой шерсткой. Я оглядела себя и поняла, что это совсем молодой лисенок, который еще находился в своей детской серой шубке.

Мех был очень пушистый. Лисенок познавал этот мир и исследовал его. Я наблюдала, как он принюхался к божьим коровкам и потерял к ним интерес, потому что их нельзя было съесть. Оглянувшись, он нашел мышиную норку. В этот момент я уже сама была этим лисенком и почувствовала, как пахнет земля. Хотелось есть. Он начал раскапывать норку, стараясь добраться до еды. Я оставила его за этим занятием и стала дальше просматривать его жизнь.

Я перенеслась в момент, когда из этого детеныша выросла красивая рыжая пушистая лиса. Мордочка у нее была изящная. Она часто прижимала ушки. Мне захотелось задержаться на этом моменте ее жизни и я начала наблюдать за ней. Она сидела на пригорке и прислушивалась. Слышала она очень далеко, можно даже сказать, что она сканировала пространство с помощью слуха, постепенно расширяя его диапазон – на 10 метров вокруг себя, потом на 500, на 1000. Я почувствовала, как она уловила движение и опрометью бросилась в том направлении, чтобы успеть поймать добычу.

Подбежав ближе, она увидела серого упитанного зайца. Она припала на передние лапки и очень осторожно и бесшумно стала перемещаться ближе. Потом она прыгнула — как будто мгновенно разжалась пружина внутри нее, и схватила зайца за горло. Придушила его и понесла к своей норе. В этот момент я не испытывала никакой жалости к зайцу. Я была голодной лисой, которая охотилась, чтобы выжить.

В конце своей жизни лиса уже за несколько дней почувствовала, что приближаются ее смерть. Животные ощущают это по-другому, в отличие от человека часть их жизни подчинена инстинктам, и именно они подсказывают, как себя вести в той или иной ситуации.

Лиса отправилась на поиски подходящего места, чтобы ее никто не беспокоил в этот момент. Я увидела ее лежащей в небольшом углублении в земле. Она вытянулась во весь рост. Было видно, как душа белым мягким облачком покинула ее тело. У души не было сожаления, она просто ощущала, что это естественный переход в другой мир.

#лиса #животные #лес #божьякоровка #заяц #душа

В качестве иллюстрации использована картина Ольги Рыбаковой.

Лина
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments