Дух ручья - Мироздание

Дух ручья

При просмотре прошлой жизни можно оказаться не только в облике человека. Частичка души может исследовать разные воплощения — растений, животных, духов, даже стихий. Вот одно из погружений, когда душа примеряла на себя облик духа воды.

Образ водяного – один из наиболее распространенных и любимых на Руси. Он сложен и полисементичен. Водяной может быть и «живой» водной стихией, и «хозяином» реки, озера, ручья, и обитающим в воде духом…

…Сначала увидела водоворот, как будто воздух закручивается в воронку. Потом воду – прозрачный ручеек. Видно, как перетекает вода на поверхности, как сквозь нее просвечивают камешки на дне.

Затем пришло ощущение, как будто заложило уши под водой. Я ощутила себя внутри этого ручья. Увидела вблизи камешки, как вода течением иногда сдвигает их с места, переворачивает. Они гладкие и светлые.

Оглянулась и увидела свой рыбий хвостик – самый кончик с плавником. Ощущения тела были размыты. Я приподнялась над водой, едва касаясь ее кончиком хвоста. Тело выглядело как вода, которая постоянно перетекала сверху вниз, а под этим тонким слоем воды проблескивала рыбья чешуя.

Это оказался водяной дух этого ручья. Он очень быстро мог перемещаться и в воде, и над водой. Над водой он оглядывал местность быстрыми резкими движениями, улавливая звуки и движения водных и лесных обитателей этой местности. При погружении в воду и выныривании на поверхность не возникало ощущения тепла или холода, обе стихии были привычны для его существования. Только под водой не слышно было звуков леса.

Каких-то особых обязанностей у этого духа я не увидела. Когда переместилась в момент его рождения, увидела что-то похожее на темную ракушку, откуда появляется небольшой водоворот. Он отрывается от ракушки и его начинает переносить по течению. Сначала маленький дух все рассматривал, затем очень быстро начал адаптироваться к водному пространству – изменил свое тело и у него появился хвост. Он развернулся и очень быстро поплыл против течения. Менять очертания своего тела для него было также легко, как и перемещаться — достаточно было подумать об этом.

Прошло время, и я увидела его уже взрослым. Он находился над поверхностью ручья на засохшей коряге. Но вот что-то привлекло его внимание и он, вытянувшись в змейку, нырнул в воду и начал очень быстро перемещаться. Он жил там один, других духов я не видела.

Когда просматривала момент развоплощения, показали немного заболоченное озерко, вокруг квакали лягушки, стрекотали цикады, была ночь. Дух находился в центре озера, над его поверхностью. Потом он как-бы осел над застывшей гладью воды и превратился в туман, который распределился белым покрывалом над всей поверхностью воды. А сама душа без сожаления о покинутых местах светлым облачком полетела вверх.

 

Лина
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments